Resultado de licitación
ADQUISICION ACCESORIOS DE AUDIO Y CABLES PARA DEPTO. COMUNICACIONES
Código f3f61ce7-9255387 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.386.206
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
GRUPO SEETEL CHILE LIMITADA | Grupo Seetel Chile
RUT 772716311
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| kit de 02 baterías para Sony NP-F960 , NP-F970, NP-F975, NP-F950 CARGADOR, SEGÚN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 114.989 |
| DUO LCD CHARGER FOR CANON BP SERIES BATTERIA, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS | 3 Unidad | CLP 117.810 |
| CABLE THUNDERBOLT 3 USB C CERTIF /100W 5A 40 GBS / 0.5M | 5 Unidad | CLP 28.511 |
| CABLE DATOS USB-C A MINI USB 1M | 5 Unidad | CLP 5.739 |
| CABLE HDMI A MICRO HDMI CON ADAPTADOR | 5 Unidad | CLP 8.625 |
| CABLE HDMI A MINI HDMI CON ADAPTADOR | 5 Unidad | CLP 8.625 |
| CABLE HDTV 3 EN 1, CON ADAPTADOR MINI HD Y MICRO HD, 1.5 MTS | 3 Unidad | CLP 5.451 |
| CABLE HDMI 4K DE 1.2 MTS PROTEGIDO | 5 Unidad | CLP 2.979 |
| CABLE HDMI 5MTS FULL HD REFORZADO | 2 Unidad | CLP 6.544 |
| CAPTURADOR DE VIDEO HDMI A USB 2.0 ANDYCINE | 3 Unidad | CLP 18.285 |
| COPLA HDMI HEMBRA EXTENSION ADAPTADO | 8 Unidad | CLP 2.289 |
| ADAPTADOR AUDIO ESTEREO PLUG 6.3mm MACHO JACK 3.5mm HEMBRA | 6 Unidad | CLP 2.875 |
| ADAPTADOR PLUG JACK 6.3mm ESTEREO 3.5mm | 6 Unidad | CLP 2.875 |
| ADAPTADOR AUDIO PLUG JACK 2.5mm MACHO A 3.5 HEMBRA AUDIO | 6 Unidad | CLP 1.725 |
| IRIG 2 INTERFAZ DE GUITARRA IK MULTIMEDIA | 1 Unidad | CLP 103.489 |
| HUB ADAPTADOR USB TIPO C , 6 EN 1 COMPATIBLE MAC -WINDOWS | 3 Unidad | CLP 16.089 |
| ADAPTADOR ENCHUFE UNIVERSAL EUROPEO AMERICANO | 15 Unidad | CLP 1.686 |
| ALARGADOR 6 TOMAS CON INTERRUPTOR ON-OFF 3MTS, GRAFITO CERTIFICADO | 10 Unidad | CLP 16.319 |
| ALARGADOR 6 TOMAS CON INTERRUPTOR ON-OFF 5MTS, GRAFITO CERTIFICADO | 5 Unidad | CLP 17.975 |
| AUDIFONOS IN EAR PROFESIONAL,3.5 EP 4 | 5 Unidad | CLP 69.000 |
| CABLE FUENTE PODER MULTIPLES USOS 1.8 MTS COBRE C13 | 5 Unidad | CLP 2.300 |
| CLAMP ILUMINACION | 6 Unidad | CLP 17.480 |
| ATRIL ILUMINACION BASICO | 2 Unidad | CLP 40.250 |
| CABLE PODER HEMBRA -IH A C14 MACHO 60cm | 5 Unidad | CLP 20.689 |
| PILAS RECARGABLES 2000MAH - MAS 04 CARGADORES | 40 Unidad | CLP 4.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.