← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción de muro divisorio Liceo A.G.L.

Código f3f76f6d-9630848 · I MUNICIPALIDAD DE PUNITAQUI | Depto. Educación · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SYR LIMITADA | Constructora SyR SpA

Monto adjudicado
CLP 4.655.413
Fecha de adjudicación
18-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SYR LIMITADA | Constructora SyR SpA

RUT 773946442

Ganador

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES BRUNIC SPA | BRUNIC

RUT 779012352

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción de muro divisorio del interior del establecimiento liceo A.G.L. entre cocina y comedor (ver bases administrativas y técnicas)1 UnidadCLP 4.655.413

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f3f76f6d-9630848? | GanaLicitaciones.cl