Resultado de licitación
PEAS PLANTA ELEVADORA Y DE TRATAMIENTO STA JULIA
Código f3fca8dc-9663065 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA · Maule
Resultado oficial
Ganó ELECTRO FAST SPA | ELECTRO FAST
- Monto adjudicado
- CLP 10.350.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELECTRO FAST SPA | ELECTRO FAST
RUT 773237018
JOSÉ ENRIQUE MOLINA HERRERA | Rukan Service
RUT 140553670
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION, MANTENIMIENTO, REPARACION Y NORMALIZACION PEAS PLANTA ELEVADORA Y PLANTA DE TRATAMIENTO SANTA JULIA - PULMODON ITAHUE, SEGUN BAG, EETT | 1 Unidad | CLP 10.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.