Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN TALLER MOUNTAIN BIKE ESC V DEL CAR
Código f3fec631-9205719 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.251.000
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Caramagiola SPA | CARAMAGIOLA SPA
RUT 769516034
COMERCIAL MÁS VIDA INTEGRAL SPA | CURICO
RUT 764829514
COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | Jaime Eduardo
RUT 76972639K
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Atril ajustable y plegable para reparación y mantenimiento de bicicletas. | 1 Global | CLP 200.000 |
| Rodillo de entrenamiento inteligente e interactivo compatible con aplicaciones para ciclismo | 4 Global | CLP 550.000 |
| Rodillo plegable magnético para ciclismo. | 7 Global | CLP 115.000 |
| Líquido sellador de neumáticos 32 oz/946 ml. | 10 Global | CLP 25.000 |
| Kit Reparación parches bicicleta autoadhesivos x6 | 20 Global | CLP 5.000 |
| Cámara de bicicleta aro 27.5 x 2.20 Válvula auto | 10 Global | CLP 4.500 |
| Cámara de bicicleta aro 24 x 2.25 | 10 Global | CLP 3.500 |
| Grasa multipropósito impermeable. | 4 Global | CLP 20.000 |
| Grasa para bicicleta 100gr | 4 Global | CLP 7.000 |
| Porta bicicleta Rack soporte auto | 1 Global | CLP 118.000 |
| Porta Botella Caramagiola aluminio | 30 Global | CLP 8.000 |
| Caramagiola 800ml | 30 Global | CLP 6.000 |
| Bicicleta aro 29 talla “s” Gama media con suspensión de 100 mm de recorrido, con volante 36/22, 8 velocidades y freno de disco hidráulico. | 10 Global | CLP 385.000 |
| Eslabón rápido de cadena | 20 Global | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.