Resultado de licitación
Servicio Elaboracion de Aparatos Ortodoncia
Código f3ffb031-9154880 · HOSPITAL SANTA ELISA DE SAN JOSE DE LA MARIQUINA | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Laboratorio | Laboratorio
- Monto adjudicado
- CLP 6.605.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Laboratorio | Laboratorio
RUT 765140684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Anclaje maximo maxilar, Botón de Nance | 40 Unidad | CLP 28.000 |
| Barra lingual con lip bumper vestibular | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| Hyrax invertido | 10 Unidad | CLP 60.000 |
| Placa Schwarzt activa con tornillo | 10 Unidad | CLP 39.000 |
| Disyuntor Macnamara | 30 Unidad | CLP 60.000 |
| Bite block con aditamientos para tracción | 5 Unidad | CLP 38.000 |
| Placa Hawley para contencion | 5 Unidad | CLP 32.000 |
| Barra lingual | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| Estampado para contencion de ortodoncia | 40 Unidad | CLP 28.000 |
| Disyuntores mariposa anclado en TADs | 10 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.