← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN MATERIALES DOCENCIA TALLER DE PROCESOS ESCUELA INGENIERÍA CIVIL MECÁNICA, UNIVERSIDAD DE TALCA

Código f4020f38-9148614 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

Monto adjudicado
CLP 2.072.302
Fecha de adjudicación
14-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

SOLANGELA | Trueno

RUT 769043136

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pistola de calor 2000W1 UnidadCLP 59.900
Pistola de calor 2000W1 UnidadCLP 59.900
Set destornilladores (18 piezas Ingco o similar)1 UnidadCLP 19.000
Broca para metal D1 mm (pack 10 unidades)2 UnidadCLP 3.900
Broca para metal D1.5 mm (pack 10 unidades)2 UnidadCLP 3.900
Broca para metal D2mm (pack 10 unidades)2 UnidadCLP 3.900
Broca para metal D2.5 mm (pack 10 unidades)2 UnidadCLP 4.590
Broca para metal D3 mm (pack 10 unidades)2 UnidadCLP 4.590
Brocas para metal D3.5 mm (set 10 unidades )1 UnidadCLP 4.990
Broca para metal D4.2 mm (set 10 unidades)1 UnidadCLP 5.990
Brocas para metal D4 mm (set 10 unidades)1 UnidadCLP 5.990
Brocas para metal D4.5 (set 10 unidades)1 UnidadCLP 6.490
Brocas para metal D5 mm (set 10 unidades)1 UnidadCLP 7.890
Brocas Centro (set 5 unidades) 3,15 X 8MM1 UnidadCLP 22.500
Kit de mini limas 6 piezas 3mm x 140 mm2 UnidadCLP 7.290
Diluyente Sintético ( bidón 5 litros)1 UnidadCLP 13.990
Lubricante WD-40 (382 ml)5 TuboCLP 7.600
Set porta macgo y terraja milimétrico1 UnidadCLP 12.490
Terciado estructural 9 x 1220 x 2440 mm2 UnidadCLP 16.960
Tablero MDF 3mm 1,52 x 2,44 mt4 UnidadCLP 9.090
Alargadores industrial 30m2 UnidadCLP 22.900
Ruedas giratorias 2" sin freno (pack 4 unidades)3 UnidadCLP 9.900
Discos de Desbaste 4.5" (pack 10)1 UnidadCLP 7.500
Discos de corte 4.5x 1mm (pack 25)4 UnidadCLP 9.990
Discos Flap 4,5" metal grano 100 (pack 25)1 UnidadCLP 23.990
Hojas de sierras (pack 12)3 UnidadCLP 7.199
Guantes de cabritilla (pack 10)2 UnidadCLP 13.900
Gas para soplete de gasfitería (butano 190 grs)3 UnidadCLP 1.990
Juego de dados pequeños (1/4) 46 piezas2 UnidadCLP 7.990
Paños wipal2 UnidadCLP 9.990
Atomizador 500 ml10 UnidadCLP 2.150
Escobillas de acero6 UnidadCLP 1.800
Teflón 3/4 10 mts (pack 10 unidades)1 UnidadCLP 2.190
Llave francesa pequeña 8"2 UnidadCLP 5.890
Llave francesa 15" apertura de 44 mm2 UnidadCLP 24.985
Brochas 2 pulgadas (kit 12 unidades)1 UnidadCLP 9.600
Tornillo Vulcanita 6 x 2" (pack 1000 unidades)1 UnidadCLP 25.000
Tornillo auto perforante cabeza plana 8 x 1/2 (1000un)1 UnidadCLP 15.000
Soldadura 6011 1/8 (5Kg) TB-115 UnidadCLP 18.450
Aceitera metálica de alta presión 250 ml boquilla recta ( o similar)6 UnidadCLP 3.990
Escudo Facial Policarbonato - Protector Anti-Partículas5 UnidadCLP 6.490
Aceite Soluble 3L3 UnidadCLP 27.450
Macho UNC 3/163 UnidadCLP 5.000
Macho UNC 1/43 UnidadCLP 5.100
Macho UNC 1/43 UnidadCLP 6.800
Macho UNC 3/83 UnidadCLP 9.800
Macho M3 x0.53 UnidadCLP 9.900
Macho M4 x 0.73 UnidadCLP 9.900
Macho M5 x 0.83 UnidadCLP 9.900
Macho M6 x 13 UnidadCLP 9.200
Macho M8 x 1.253 UnidadCLP 10.900
Macho M10x1,52 UnidadCLP 10.900
Alambre Flux Core 1mm 5kg2 UnidadCLP 38.500
MDF 9 mm plancha2 UnidadCLP 19.000
Pernos Parker M6 x 1 x 30 mm largo cabeza plana (set 5 pernos)10 Unidad no definidaCLP 3.500
Pernos 3/8 x 2.5" caja 5 Kg (82 unidades)1 UnidadCLP 31.000
Set de limas 5 piezas8 UnidadCLP 6.800
Marco de sierra 12 "(rígido de un cuerpo)5 UnidadCLP 9.900
PLANCHA LISA PP GRIS PIZARRA 0.5X1219X3000MM1 UnidadCLP 33.900
Set destornilladores de precisión (Brooklyn 145 piezas)1 UnidadCLP 23.580
Juego de llaves estrella Torx 9 piezas TOTAL O TRUPER3 UnidadCLP 7.090
Set 5 puntas phillips 2 Ph1 UnidadCLP 7.595
Cajas organizadora 6L TRANSPARENTE10 UnidadCLP 2.990
Caja Organizadora 45L TRANSPARENTE5 UnidadCLP 7.590
Caja de herramientas pequeña 13"10 UnidadCLP 8.990
Reglas metálicas (1m)3 UnidadCLP 5.690
Reglas metálicas (0.5 m)3 UnidadCLP 4.490
Cuchillo cartonero retráctil Industrial5 UnidadCLP 6.590
Adhesivo instantáneo (pack 12) LA GOTITA2 UnidadCLP 33.590
Agua destilada o desmineralizada (bidón 5L)3 UnidadCLP 2.850
Tapón cobre 1/2"32 UnidadCLP 790
Terminal Cobre HE 1/232 UnidadCLP 900
Tijeras para cortar lata TOTAL 103 UnidadCLP 7.450
Antiparras grande (sobre lentes)10 UnidadCLP 4.990
Cortador de tubo 3-32mm TOTAL3 UnidadCLP 7.500
Lija al agua grano 360 (pliego)5 UnidadCLP 500
Lija al agua grano 500 (pliego)5 UnidadCLP 520

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4020f38-9148614? | GanaLicitaciones.cl