Resultado de licitación
SERVICIO MECANICA DE SUELOS, SECPLAN
Código f4027ccc-9405598 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 2.206.192
- Fecha de adjudicación
- 19-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GLACIAR INGENIERÍA LIMITADA | Glaciar Ingeniería
RUT 763455920
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada
RUT 766471234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO MECANICA DE SUELOS PARA PROYECTO SEDE SOCIAL JUNTA VECINOS N° 23 BONIFACIO SEDE SOCIAL N° 1 NIEBLA. SE ANEXAN BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 2.206.192 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.