Resultado de licitación
SERVICIO REPARACION Y MANTENCION SISTEMA ELEVACION DE AGUA DIDECO ORD N° 6182024 LSV IMA
Código f402a6e6-9326611 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | FINANZAS IMA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES SERTEINA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 17.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES LUDWING VLADIMIR ARIAS SALAZAR E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES SERTEINA E.I.R.L.
RUT 769218939
CONSTRUCTORA MORGANA SPA | Constructora Morgana SpA
RUT 767109199
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
Mantengineer SPA | Mantengineer SPA
RUT 765061520
MANUEL ANTONIO LUZA FLORES | Manuel Luza Flores
RUT 100782634
V & U CONSTRUCCIÓN Y MONTAJE SPA | VyU Construccion y Montaje SpA
RUT 771361315
YAKU SERVICIOS SPA | YAKU
RUT 771690947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION Y MANTENCION DEL SISTEMA DE ELEVACION DE AGUA DEL ESTADIO CARLOS DITTBORN PINTO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE LAS BASES DE LICITACION. | 1 Global | CLP 17.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.