Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE VEHICULOS 24 MESES
Código f402b3c0-9602387 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.440.000
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMERICA EXPORT LIMITADA | AMERICA EXPORT SPA
RUT 760401552
LEMANS SPA | LEMANS
RUT 774483446
LUIS ALBERTO PAILLAMILLA OÑATE | Luis Paillamilla
RUT 169954194
PC Service | JB Rent a Car
RUT 520039295
TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA | TERESA GARRIDO ROJAS E HIJOS LTDA
RUT 767918321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camioneta N.º 1 Logística y mantenimiento. Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.220.000 |
| Camioneta N.° 2 Terreno y operativos de salud. Según bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.