Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE UPS O UNIDADES DE RESPALDO ARICA
Código f403cac8-9272297 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | UNIVERSIDAD DE TARAPACA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.683.200
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
BURON SPA | BURON SPA
RUT 969694700
ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER
RUT 772126964
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CONCOR SPA | CONCOR
RUT 769494413
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MEE S.A. | MEE S.A.
RUT 766096778
MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA | MWL TELECOMUNICACIONES, INGENIERIA Y PROYECTOS SpA
RUT 761092987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UPS, según especificaciones técnicas definidas en Anexo N°2 | 8 Unidad | CLP 960.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.