Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN EN TEMÁTICAS ORGANIZACIONALES Y CLÍNICAS EN MODALIDAD PRESENCIAL Y E-LEARNING PARA EL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA
Código f406e9f0-9642846 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ATENAS OTEC SPA | Asesorias&Gestion
RUT 77880543K
Ceduc-UCN | Ceduc-UCN
RUT 748229000
centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP
RUT 760593818
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | CESP CHILE
RUT 769842497
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
H.C.T. CAPACITACIÓN SPA | HEALT CARE TRAINING SPA
RUT 770426146
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
Jorge | AOS STORE
RUT 764547721
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
PAMELA PAZ CARO MONROY | PAMELA CARO MONROY
RUT 133795561
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RICARDO ALFREDO ARAYA ARAYA | Ricardo Alfredo
RUT 122192326
SEÑAS CHILE ACI SPA | SEÑAS CHILE
RUT 781351881
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACION SPA | ArmaTuCurso
RUT 778891271
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TECNOLÓGICA DE CHILE SPA | SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TECNOLÓGICA DE CHILE
RUT 778519674
UNIVERSIDAD DE LOS ANDES | UNIVERSIDAD DE LOS ANDES
RUT 716140008
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA
RUT 776228060
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENGUA DE SEÑAS CHILENA APLICADA A LA ATENCIÓN DE USUARIOS | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.