Resultado de licitación
Instrumental Dental policlinico Hbv
Código f40bdd52-9215375 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.281.619
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA DIAM.A/V LLAMA 0,18 | 30 Unidad | CLP 1.450 |
| ACEITE TURBINA A/VELOC. $2520040$FC | 1 Frasco | CLP 6.799 |
| BANDA MATRIZ ACERO 6MM | 2 Rollo | CLP 2.395 |
| BANDA MATRIZ ACERO 8MM | 2 Rollo | CLP 2.395 |
| COMPOSITE FOT.JER.Z 350 A3 | 10 Unidad | CLP 36.300 |
| FRESA DIAM.A/V 0,14 TRONCO CONICO,PUNTA RED,GRANO GRUESO | 30 Unidad | CLP 1.450 |
| FRESA DIAM.A/V 0,16 TRONCO CONICO,PUNTA RED,GRANO GRUESO | 30 Unidad | CLP 1.450 |
| FRESA DIAM.A/V REDOND.A/V 0,18 | 30 Unidad | CLP 1.490 |
| CUNAS MADERA TAM.PEQ. | 1 Unidad | CLP 3.900 |
| GOMA DIQUE 15,5CM | 15 Unidad | CLP 14.782 |
| HUINCHA METALICA | 10 Caja | CLP 3.600 |
| PRIME BOND | 10 Unidad | CLP 40.421 |
| FRESA A/V ARKANSA LLAMA 023 | 30 Unidad | CLP 1.020 |
| FRESA A/V ARKANSA RED.023 | 30 Unidad | CLP 1.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.