← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE COMPUTADOR

Código f40c4918-9467093 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ABASTECIMIENTO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

Monto adjudicado
CLP 3.689.076
Fecha de adjudicación
10-01-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom

RUT 779948218

GRUPO DALED SPA | GRUPO DALED SPA

RUT 779254933

mybox Computacion SpA | MYBOX COMPUTACION SPA

RUT 761326031

Ganador

SANDOS SPA | SANDOS STORE

RUT 773195374

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Workstation Single Intel Xeon Gold 5218 O equivalente1 UnidadCLP 3.689.076

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.