Resultado de licitación
Plan Comunal de Cambio y Adaptación Climática
Código f4107721-9333406 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACTIVIDADES INGENIERÍA Y SUSTENTABILIDAD ALBERTO ACUÑA CERDA E.I.R.L. | INGySUS
- Monto adjudicado
- CLP 11.500.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ACTIVIDADES INGENIERÍA Y SUSTENTABILIDAD ALBERTO ACUÑA CERDA E.I.R.L. | INGySUS
RUT 771090648
AESA Consultora | AESA Consultora
RUT 767301685
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
Deuman | Deuman
RUT 787335500
DICTUC S.A. | Dictuc S.A.
RUT 966913304
Ernst Basler y Partner Chile SpA | EBP Chile SpA
RUT 76213912K
Fundación Huella Local | Huella Local
RUT 651134099
LEONARDO RENE OSCAR PERALTA MALIG | LEONARDO RENE OSCAR PERALTA MALIG
RUT 10356963K
MUSUR CONSULTORES LIMITADA | Musur Consultores Ltda.
RUT 775715863
Nicolás Andrés | BDO Consulting SpA
RUT 764934318
SOLUCIONES SOSTENIBLES ARBIQ LIMITADA | ARBIQ
RUT 778384787
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - FCFM - IDIEM
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración Plan de Acción Climático | 1 Global | CLP 11.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.