Resultado de licitación
Mantencion preventiva y correctiva de centrifugas
Código f4108186-9270462 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DR. HUMBERTO ELORZA CORTES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
- Monto adjudicado
- CLP 900.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CENTRIFUGAS DE LABORATORIO CLINICO, POR UN PERIODO DE 12 MESES, FAVOR OFERTAR POR LINEA DE EQUIPO Y COMPLETAR FORMULARIOS REQUERIDOS. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 CENTRIFUGA MARCA; HETTICH MODELO; UNIVERSAL 32 ; N° SERIE; 0003592-01-00. FRECUENCIA DE MANTENCION 01 ANUAL. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 CENTRIFUGA MARCA; HETTICH MODELO; D-78532 ; N° SERIE; 003588-01-22. FRECUENCIA DE MANTENCION 01 ANUAL. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 CENTRIFUGA MARCA; HETTICH MODELO; D-78532 ; N° SERIE; 003589-01-00. FRECUENCIA DE MANTENCION 01 ANUAL. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 CENTRIFUGA MARCA; EPPENDORF MODELO; CENTRIFUGE 5702 ; N° SERIE; 570206769. FRECUENCIA DE MANTENCION 01 ANUAL. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 CENTRIFUGA MARCA; AMILAB MODELO; TD4 ; N° SERIE; G16030202LX. FRECUENCIA DE MANTENCION 01 ANUAL. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 CENTRIFUGA + INCUBADORA DE TARJETAS MARCA; ORTHO CLINICAL MODELO; WORKSTATION ; N° SERIE; 61003305. FRECUENCIA DE MANTENCION 01 ANUAL | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 CENTRIFUGA DE PLACAS MARCA; BENCHMARKSCIENTIFIC MODELO; C-2000E ; N° SERIE; E10200507. FRECUENCIA DE MANTENCION 01 ANUAL | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 CENTRIFUGA DE TUBOS MARCA; THERMOFISHER MODELO; MYSPIN12; N° SERIE; HSH14160. FRECUENCIA DE MANTENCION 01 ANUAL | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 CENTRIFUGA DE TUBOS MARCA; D-LAB MODELO; D1008 ; N° SERIE; HB2OCAV0006913. FRECUENCIA DE MANTENCION 01 ANUAL | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE 01 CENTRIFUGA DE TUBOS MARCA;BENCHMARKSCIENTIFIC MODELO; MC12 ; N° SERIE; AS201505014527. FRECUENCIA DE MANTENCION; 01 ANUAL. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.