← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARMADO E INSTALACIÓN DE MUEBLES DEPENDENCIAS DSM

Código f414ee0e-9206430 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 10.956.250
Fecha de adjudicación
29-09-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA

RUT 760581186

ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES

RUT 61893180

Ganador

Ingeomet Ingeniería Ltda | Ingeomet Ingeniería

RUT 764373987

JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA

RUT 113729112

Mobiliario F&R | Mobiliario F&R

RUT 760603600

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESCRITORIO, MEDIDAS 100X50X75 CMS., FABRICADO EN MELAMINA 18 MM, MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR COIGUE, FABRICACIÓN NACIONAL, CUBIERTA CON CANTO ERGOSOFT 18 MM. 3 CAJONES UNO CON LLAVE, TIRADORES METÁLICOS COLOR NEGRO. SEGÚN BASES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 100.840
MUEBLE AÉREO DE MEDIDAS 80 ANCHO X 40 FONDO X 54 CMS ALTO, FABRICADO EN MELAMINA 18 MM, MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR BLANCO, FABRICACION NACIONAL, 2 PUERTAS VIDRIADAS DE ABATIR CON LLAVE, REPISAS INTERIORES.SEGÚN BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 113.500
CENTRO DE TRABAJO DE MEDIDAS 145X140 CMS., FABRICADO EN MELAMINA 18 MM., MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR CEREZO/NEGRO, CUBIERTA CON CANTO ERGOSOFT 18 MM., SIN PEDESTAL METÁLICO, 3 CAJONES CON CIERRE CENTRALIZADO.SEGÚN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 193.330
ESCRITORIO DE MEDIDAS 120X65X75 CMS., FABRICADO EN MELAMINA 18 MM., MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR CEREZO/NEGRO, CUBIERTA CON CANTO ERGOSOFT 18 MM., 3 CAJONES UNO CON LLAVE, TIRADORES METÁLICOS COLOR NEGRO.SEGÚN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 122.000
LOCKER METÁLICO, 6 PUERTAS, PORTA CANDADOS, TARJETEROS Y CELOSÍAS DE VENTILACIÓN. PUERTAS FABRICADAS EN ACERO 0.8 MM., PATAS EN ACERO 1.5 MM., ESTRUCTURA COLOR GRIS MARTILLADO.SEGÚN BASES ADJUNTAS.6 UnidadCLP 250.000
SILLA, ESTRUCTURA METÁLICA 1.5 MM., PINTURA AL HORNO COLOR NEGRO, ASIENTO Y RESPALDO TAPIZADO EN TEVINIL COLOR NEGRO. SEGÚN BASES ADJUNTAS10 UnidadCLP 32.000
SILLA EJECUTIVA CON CABECERO AJUSTABLE MALLA, ASIENTO TAPIZADO EN TELA NEGRA CON ESPUMA MOLDEADA DE ALTA DENSIDAD, RESPALDO MALLA POLIÉSTER, APOYO LUMBAR, BRAZOS REGULABLES PU 3D, MECANISMO BASCULANTE, BASE ESTRELLA DE NYLON CON FIBRA DE VIDRIO DIÁMETRO 64 UnidadCLP 147.000
SILLA GIRATORIA, RESPALDO ALTO, PIVOTAL, ESTRUCTURA ITALIANA Y ERGONOMÉTRICA, BRAZOS REGULABLES, BASE CON REGULACIÓN A GAS, CUBIERTAS PLÁSTICAS DE PROTECCIÓN EN EL ASIENTO Y RESPALDO, TAPIZ TEVINIL COLOR NEGRO. SEGÚN BASES ADJUNTAS.23 UnidadCLP 82.000
SILLA GIRATORIA, RESPALDO ALTO, BRAZOS REGULABLES, MEDIDAS: ASIENTO 45 X 44 CM, RESPALDO 42 X 50 CM, APOYA PIES METALICO, BASE CON REGULACIÓN DE ALTURA Y PROFUNDIDAD A GAS, ESTRUCTURA ERGONOMÉTRICA, CUBIERTAS PLÁSTICAS DE PROTECCIÓN EN EL ASIENTO Y RESPAL7 UnidadCLP 100.000
SILLA, ASIENTO TAPIZADO EN TELA NEGRA CON ESPUMA MOLDEADA DE ALTA DENSIDAD, BRAZOS REGULABLES, APOYO LUMBAR FIJO, BASCULANTE, SISTEMA DE TENSIÓN REGULABLE, BASE ESTRELLA DE NYLON CON FIBRA DE VIDRIO DIÁMETRO 640 MM. SEGÚN BASES ADJUNTAS.11 UnidadCLP 125.000
PISO GIRATORIO, ASIENTO TAPIZADO EN TEVINIL COLOR NEGRO, ESPUMA MOLDEADA DE ALTA DENSIDAD, BASE CON REGULACIÓN DE ALTURA Y PROFUNDIDAD A GAS, ESTRELLA DE NYLON CON FIBRA DE VIDRIO DIÁMETRO 640 MM. SEGÚN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 61.260
SOFA BERGERE 1 CUERPO, TAPIZ ECOCUERO CAFÉ MORO, MEDIDAS: PROFUNDIDAD 95 CM, LARGO 101 CM, ALTO 105 CM, ESTRUCTURA DE MADERA SECA, CEPILLADA. BISAGRA METALICA DE 3 POSICIONES. ESPUMA DE ALTA DENSIDAD EN ASIENTO Y BRAZOS. RESPALDO RELLENO DE HOLLOFIL.SEGÚN2 UnidadCLP 348.740
SILLA CAJERO GIRATORIA, RESPALDO ALTO, BRAZOS REGULABLES, MEDIDAS: ASIENTO 45 X 44 CM, RESPALDO 42 X 50 CM, APOYA PIES POLIAMIDA, BASE CON REGULACIÓN DE ALTURA Y PROFUNDIDAD A GAS, ESTRUCTURA ERGONOMÉTRICA, CUBIERTAS PLÁSTICAS DE PROTECCIÓN EN EL ASIENTO7 UnidadCLP 115.000
MUEBLE BASE, MEDIDAS: 114 ANCHO X 55 FONDO X 67,5 CMS ALTURA, FABRICADOS EN MELAMINA, MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR BLANCO, 3 PUERTAS ABATIBLES, LLAVE, TIRADORES METALICOS, INTERIOR 2 REPISA REGULABLE. SEGÚN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 147.000
MUEBLE AÉREO, MEDIDAS: 145 ANCHO X 40 FONDO X 90 CMS ALTURA, FABRICADOS EN MELAMINA, MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR BLANCO, 4 PUERTAS ABATIBLES VIDRIADA, LLAVES, TIRADORES METALICOS, INTERIOR 2 REPISA REGULABLES, CUBIERTA INCLINADA. SEGÚN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 180.000
MUEBLE BASE, MEDIDAS: 114 ANCHO X 55 FONDO X 67,5 CMS ALTURA, FABRICADOS EN MELAMINA, MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR BLANCO, 3 PUERTAS ABATIBLES, LLAVE, TIRADORES METALICOS, INTERIOR 2 REPISA REGULABLE.SEGUN BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 147.000
MUEBLE AÉREO, MEDIDAS: 100 ANCHO X 40 FONDO X 90 CMS ALTURA, FABRICADOS EN MELAMINA, MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR BLANCO, 2 PUERTAS ABATIBLES VIDRIADA, LLAVES, TIRADORES METALICOS, INTERIOR 2 REPISA REGULABLES, CUBIERTA INCLINADA. SEGÚN BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 140.000
ESCRITORIO, MEDIDAS: 100 X 50 X 75 CMS, FABRICADO EN MELAMINA 18MM, MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR BLANCO, FABRICACIÓN NACIONAL, CUBIERTA CON CANTO ERGOSOFT 18MM. 3 CAJONES UNO CON LLAVE, TIRADORES METÁLICOS COLOR NEGRO.SEGÚN BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 100.840
MUEBLE ESTANTE, MEDIDAS: 70 ANCHO X 50 FONDO X 225 CMS ALTURA, FABRICADOS EN MELAMINA, MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR BLANCO, 2 PUERTAS ABATIBLES, LLAVE, TIRADORES METALICOS, INTERIOR 2 REPISA REGULABLE, CUBIERTA INCLINADA. SEGÚN TTAR ADJUNTO.1 UnidadCLP 201.000
MUEBLE ESTANTE, MEDIDAS: 125 ANCHO X 80 FONDO X 225 CMS ALTURA, FABRICADOS EN MELAMINA, MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR BLANCO, 4 PUERTAS ABATIBLES, LLAVE, TIRADORES METALICOS, INTERIOR REPISAS REGULABLE, CUBIERTA INCLINADA. SEGÚN BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 435.000
MUEBLE ESTANTE, MEDIDAS: 187 ANCHO X 90 FONDO X 185 CMS ALTURA, FABRICADOS EN MELAMINA, MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR BLANCO, 4 PUERTAS ABATIBLES, LLAVE, TIRADORES METALICOS, INTERIOR REPISAS REGULABLE. IMAGEN REFERENCIAL. SEGÚN BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 535.000
MUEBLE BASE, MEDIDAS: 184 ANCHO X 55 FONDO X 67,5 CMS ALTURA, FABRICADOS EN MELAMINA, MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR BLANCO, 4 PUERTAS ABATIBLES, LLAVE, TIRADORES METALICOS, INTERIOR 2 REPISA REGULABLE. SEGÚN BASES ADJUNTAS.1 UnidadCLP 235.000
ESCRITORIO, MEDIDAS: 217 ANCHO X 60 FONDO X 80 CMS ALTURA, FABRICADOS EN MELAMINA, MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR BLANCO, 3 CAJONES CON CIERRE CENTRALIZADO, TIRADORES METALICOS.SEGÚN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 218.000
MUEBLE AEREO, MEDIDAS: 118 ANCHO X 35 FONDO X 90 CMS ALTURA, FABRICADOS EN MELAMINA, MARCA MASISA, 500 CICLOS, COLOR BLANCO, 4 PUERTAS ABATIBLES, LLAVES, TIRADORES METALICOS, INTERIOR 2 REPISA REGULABLES, CUBIERTA INCLINADA. SEGÚN BASES ADJUNTAS1 UnidadCLP 155.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f414ee0e-9206430? | GanaLicitaciones.cl