Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ESTACIÓN METEO CURIÑANCO DGA 2023
Código f41701da-9237008 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Carlos Javier | Servema
- Monto adjudicado
- CLP 6.217.750
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carlos Javier | Servema
RUT 763336522
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CALVO LIMITADA | CALVO LTDA
RUT 765607523
MF Ingeniería | MF Ingeniería
RUT 764203674
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE ESTACIÓN METEOROLÓGICA ESCUELA RURAL DE CURIÑANCO, REGIÓN DE LOS RÍOS – 2023 | 1 Unidad | CLP 6.217.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.