Resultado de licitación
MATERIAL DE OFICINA
Código f41740dd-9121056 · I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI | I MUNICIPALIDAD DE QUEMCHI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 5.205.869
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA
RUT 770107075
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
LIMPIEZA DE EDIFICIOS E INSTALACIONES , COMERCIALIZADORA Y DIST DE ART | Ailinco SpA
RUT 773446261
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEPARADORES, SET DE 6 AUNIDADES | 40 Unidad | CLP 315 |
| TAMBOR 1060, PARA IMPRESORA BROTHER 1060 | 8 Unidad | CLP 21.008 |
| TONER 1060, PARA IMPRESORA BROTHER 1060 | 8 Unidad | CLP 21.200 |
| BANDERITAS ADHESIVAS COLORES | 20 Pack | CLP 990 |
| CORRECTOR CINTA | 50 Unidad | CLP 784 |
| PEGAMENTO BARRA | 30 Unidad | CLP 384 |
| DESTACADORES AMARILLOS | 50 Unidad | CLP 282 |
| SOBRE AMERICANO | 100 Unidad | CLP 22 |
| SOBRE MEDIO OFICIO | 250 Unidad | CLP 35 |
| FUNDAS TRANSPARENTE TAMAÑO OFICIO | 300 Unidad | CLP 25 |
| CARTULINA PLIEGO SURTIDA (PLIEGO NO SOBRE) | 50 Unidad | CLP 420 |
| CARPETA COLGANTE | 200 Unidad | CLP 366 |
| ARCHIVADOR LOMO ANCHO | 100 Unidad | CLP 1.633 |
| LAMINA TERMOLAMINAR TAMAÑO OFICIO (RESMA) | 2 Resma | CLP 15.000 |
| PISTOLA SILICONA | 5 Unidad | CLP 4.193 |
| MARCADOR PUNTA FINA NEGRO | 25 Unidad | CLP 500 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE (ANCHA) | 100 Unidad | CLP 490 |
| PILAS CR2032 DE 3V. | 100 Unidad | CLP 350 |
| TACO DE NOTAS ADHESIVO GRANDE, SIMILAR A POST IT | 20 Unidad | CLP 900 |
| LAPIZ GRAFITO | 100 Unidad | CLP 63 |
| CHINCHES COLOR, CAJA POR 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 500 |
| CORTA CARTON | 25 Unidad | CLP 672 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO | 70 Unidad | CLP 1.200 |
| BITÁCORA AUTOMOVIL | 15 Unidad | CLP 7.500 |
| LIBRO APAISADO CUADRICULADO HORIZONTAL | 40 Unidad | CLP 3.500 |
| LIBRO CORRESPONDENCIA | 6 Unidad | CLP 4.500 |
| CARPETAS PLASTIFICADAS | 100 Unidad | CLP 338 |
| TONER 283-A | 30 Unidad | CLP 15.000 |
| TONER 285-A | 40 Unidad | CLP 13.319 |
| CARTRIDGE 662 COLOR | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| CARTRIDGE 662 NEGRO | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| CARTRIDGE 664 COLOR | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| CARTRIDGE 664 NEGRO | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| TONER DS111S | 4 Unidad | CLP 29.900 |
| CARPETAS CON ELÁSTICO (100 AMARILLAS), (100 ROJAS), (100 CELESTES) | 300 Unidad | CLP 1.100 |
| RESMA CARTA | 100 Unidad | CLP 4.900 |
| RESMA OFICIO | 300 Unidad | CLP 5.100 |
| LÁPIZ PASTA AZUL | 250 Unidad | CLP 102 |
| LAPIZ PASTA ROJO | 100 Unidad | CLP 102 |
| LAPIZ PASTA VERDE | 30 Unidad | CLP 155 |
| LAPIZ PASTA NEGRO | 80 Unidad | CLP 102 |
| CINTA ADHESIVA CHICA (ANCHA) | 60 Unidad | CLP 250 |
| ACOCLIP, CAJA DE 50 UNIDADES | 15 Caja | CLP 990 |
| CLIP METÁLICO CHICO (BUENA CALIDAD) | 50 Caja | CLP 283 |
| CLIP METÁLICO GRANDE | 20 Caja | CLP 800 |
| CORCHETE 26/6, CAJA DE 1000 UNIDADES | 100 Caja | CLP 235 |
| CORCHETERA 26/6 | 10 Unidad | CLP 2.168 |
| PLUMON PERMANENTE | 80 Unidad | CLP 309 |
| PLUMON DE PIZARRA | 80 Unidad | CLP 355 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.