Resultado de licitación
SUMINISTRO 200 NEUMATICOS PARA LA DRV - TARAPACA.
Código f419cc92-9566674 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 46.412.065,32
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL
RUT 775633751
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Iquique
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICO A/T 255/70/R16 | 40 Unidad | CLP 91.500,03 |
| NEUMATICO MIXTO 12,00 R24 | 24 Unidad | CLP 283.222,88 |
| NEUMATICO TRACCIONAL 12,00 R24 | 48 Unidad | CLP 321.168,77 |
| NEUMATICO TRACCIONAL 295/80/R22,5 | 20 Unidad | CLP 231.023,7 |
| NEUMATICO 295/80/R 22,5 | 8 Unidad | CLP 182.839,25 |
| NEUMATICO DIRECCIONAL 295/80/R22,5 | 12 Unidad | CLP 175.752 |
| NEUMATICO DIRECCIONAL 315/80/R22,5 | 4 Unidad | CLP 272.632,75 |
| NEUMATICO TRACCIONAL 315/80/R22,5 | 8 Unidad | CLP 270.250,25 |
| NEUMATICO MIXTO 225/75/16C | 20 Unidad | CLP 92.694,7 |
| NEUMATICO MIXTO 17,5 R25 | 16 Unidad | CLP 452.498,44 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.