Resultado de licitación
Productos para Difusión de Talleres
Código f419ccbc-9429862 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó AGENCIA GRÁFICA SPA | AGENCIA GRAFICA
- Monto adjudicado
- CLP 21.598.700
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGENCIA GRÁFICA SPA | AGENCIA GRAFICA
RUT 77130849K
ANDES PUBLICIDAD SPA | ANDES PUBLICIDAD SPA
RUT 774353836
Comercial Satibo Chile Ltda. | Comercial Satibo Chile Ltda.
RUT 761111051
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
RUT 775695153
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
TRANSPORTES DON ANGEL SPA | PROMOAGENCIA
RUT 765968194
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mochila Plegable 42 x 30 x12 cm. Confeccionada en poliéster 210D. 16 litros con cierre cremallera. Bolsillo frontal y salida audífonos. Impresión 1 color, 1 cara, logo N°1 indicado en el Anexo Informativo N°1. | 1524 Unidad | CLP 3.050 |
| Lápices en estuche cilíndrico de 19 cm de alto x 3,4 cm de diámetro. Incluye dos bolígrafos mina, dos bolígrafos eco tinta negra y tinta azul. Sacapuntas de madera. Impresión 1 color, 1 cara, logo N°1 indicado en el Anexo Informativo N°1. | 2000 Unidad | CLP 1.060 |
| Botella plegable Tipo acordeón de 570 ml Plástico acabado en PE. Dosificador seguridad con capucha de cierre. Mosquetón metálico. Impresión 1 color, 1 cara, logo N°1 indicado en el Anexo Informativo N°1. | 1000 Unidad | CLP 2.290 |
| Botella Flexible Botella flexible de 400 ml. Material PET. Con tapón de seguridad. Mosquetón metálico al tono. Impresión 1 color, 1 cara, logo N°1 indicado en el Anexo Informativo N°1. | 1000 Unidad | CLP 1.120 |
| Memo set Memo set eco de 14 x 6,5 x 2,5 cm. Contiene block notas. 450 post-it de colores. Regla plástica de 12 cm Bolígrafo eco. Impresión 1 color, 1 cara, logo N°1 indicado en el Anexo Informativo N°1. | 1000 Unidad | CLP 1.600 |
| Pelotita antiestrés de 6,3 cm. Goma de alta calidad para apretar. Impresión 1 color, 1 cara, logo N°1 indicado en el Anexo Informativo N°1. | 1000 Unidad | CLP 570 |
| pebdrive llavero Pendrive llavero de 3,4 x 6 x 0,9 cm. De madera bicolor. 16 GB Presentación en estuche cartón. Impresión 1 color, 1 cara, logo N°1 indicado en el Anexo Informativo N°1. | 200 Unidad | CLP 9.600 |
| Bolígrafo wind stella con Destacador. Cuerpo color plata. Tapa y Destacador de color. Tinta azul. Impresión 1 color, 1 cara, logo N°1 indicado en el Anexo Informativo N°1. | 3000 Unidad | CLP 310 |
| Set lapices de colores Set de 12 lápices de colores corto. En estuche cilíndrico de cartón. Tamaño 10 x 3,3 cm. Impresión 1 color, 1 cara, logo N°1 indicado en el Anexo Informativo N°1. | 2000 Unidad | CLP 750 |
| Cable conector multicargador largo USB de carga rápida. Dimensiones 80 x 850 x16 mm. De bamboo. Presentación en caja de cartón. Impresión 1 color, 1 cara, logo N°1 indicado en el Anexo Informativo N°1. | 50 Unidad | CLP 8.210 |
| Mini puzle de plástico Color blanco Dimensiones 7,5 x 9 x0,6 cm. Impresión 1 color, 1 cara. Imagen a por definir. | 500 Unidad | CLP 940 |
| Puzle rectangular de 30 piezas sublimación Confeccionado en cartón sándwich de 1,2 mm. Dimensiones 24,1 x 19,1 cm. Impresión en sublimación full color. Imagen a por definir. | 1000 Unidad | CLP 2.010 |
| Puzle redondo de 41 piezas sublimación. Confeccionado en cartón sándwich de 1,2 mm. Tamaño de 20 cm de diámetro. Impresionen sublimación full color. Imagen a por definir. | 1000 Unidad | CLP 2.010 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.