Resultado de licitación
LICENCIAMIENTO DE SERVICIO DE SOFTWARE DE SOPORTE REMOTO PARA UNIVERSIDAD DE TALCA .
Código f41a1256-9682329 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó DG TEC SPA | DG TEC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.850.221
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DG TEC SPA | DG TEC SPA
RUT 779752658
INARA TECNOLOGIAS SPA | INARA
RUT 777008137
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIAMIENTO DE SERVICIO DE SOFTWARE DE SOPORTE REMOTO PARA UNIVERSIDAD DE TALCA . | 1 Unidad | CLP 4.850.221 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.