Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS DISCOS Y MEMORIAS COMPUTACIONALES E IMPRESORA PARA UNIDAD DE INFORMÁTICA CESFAM PENCO
Código f41af91e-9112300 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | Departamento de Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 6.224.550
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INSPIRA IT CONSULTING SPA | INSPIRA IT CONSULTING
RUT 77184989K
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER PARA IMPRESORA HP, CF 283-A, MARCAS PROPIAS NO REMANUFACTURADAS | 30 Unidad | CLP 19.600 |
| TONER PARA IMPRESORA HP, CF 278-A, MARCAS PROPIAS NO REMANUFACTURADAS | 15 Unidad | CLP 19.600 |
| TONER PARA IMPRESORA HP, CF 219-A, MARCAS PROPIAS NO REMANUFACTURADAS | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| TONER PARA IMPRESORA HP, CF 217-A, MARCAS PROPIAS NO REMANUFACTURADAS | 10 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER PARA IMPRESORA CANON, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL DE LA MARCA, 125 | 15 Unidad | CLP 23.800 |
| TONER PARA IMPRESORA RICOH, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL DE LA MARCA, 1170 - D | 15 Unidad | CLP 22.500 |
| TONER PARA IMPRESORA RICOH, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL DE LA MARCA, MP 301 SP - F | 30 Unidad | CLP 23.900 |
| TONER PARA IMPRESORA BROTHER DCP - 1602, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL DE LA MARCA, TN 1060 | 10 Unidad | CLP 23.201 |
| TINTA NEGRA 664, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 6.394 |
| TINTA CYAN 664, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 6.193 |
| TINTA MAGENTA 664, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 6.176 |
| TINTA YELLOW 664, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 6.226 |
| TINTA NEGRA 504, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 7.117 |
| TINTA CYAN 504, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 6.411 |
| TINTA MAGENTA 504, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 6.445 |
| TINTA YELLOW 504, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 6.411 |
| TINTA NEGRA 544, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 6.168 |
| TINTA CYAN 544, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 6.201 |
| TINTA MAGENTA 544, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 6.201 |
| TINTA YELLOW 544, SUMINISTRO TIPO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 6.193 |
| DISCOS DUROS SSD 512 GB | 20 Unidad | CLP 57.000 |
| MEMORIAS RAM DDR 3 8 GB | 10 Unidad | CLP 19.422 |
| MEMORIAS RAM DDR 4 8 GB | 10 Unidad | CLP 21.400 |
| IMPRESORA MULTIFUMCIONAL TINTA ECOTANK L´4260, WIFI/DIRECT/DUPLEX | 2 Unidad | CLP 205.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.