Resultado de licitación
ADQUIRIR 01 MÁQUINA PARA SOLDAR, MARCA KRAFTER, MODELO MIG 500I; O EQUIVALENTE TÉCNICO
Código f41e4304-9464144 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO DE OBRAS Y CONSTRUCCIONES DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COM. DIST. E INDUSTRIAL CODINSA LTDA | CODINSA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.508.020
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COM. DIST. E INDUSTRIAL CODINSA LTDA | CODINSA LTDA
RUT 882936007
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
INDURA S.A. | INDUSTRIAL
RUT 76150343K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PATRICIO ANDRÉS ACEVEDO PEDRERO | FERRECAM MAQUINARIAS
RUT 130659217
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquirir 01 NR Máquina para soldar, marca KRAFTER, modelo MIG 500I, 02 NR pistolas MIG Parker P4E315 AMP - 4,5 mts. y 01 NR flexible 0,8 a 1,2 mm. - 5 mts. Bernard , teflón apto para procesos de soldadura en aluminio, o equivalente técnico. | 1 Unidad | CLP 2.508.020 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.