Resultado de licitación
C. SUMINISTRO MANTENIMIENTO Y REPARACIONES MENORES
Código f42075d9-9430272 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GGP INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | GGP Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 178.681.292
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GGP INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | GGP Ingeniería
RUT 773240787
IRPA SPA | IRPA SPA
RUT 770517575
KENSETSU LTDA | KENSETSU CONSTRUCCION Y SERVICIOS
RUT 763762149
LUIS MANUEL | LUIS MANUEL
RUT 760983853
sos servicios spa | sos servicios spa
RUT 770006732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento y reparaciones menores UE ZONA 1 (A-26, A-33, B-36, D-68, D-121, D-129, D-136, D-138,D-139 E-87, E-88 y G-111) | 1 Global | CLP 44.670.323 |
| Mantenimiento y reparaciones menores UE ZONA 2 (A-16, A-22, D-58, D-59, D-65, E-80, E-81, E-84. E-97, F-78, F-89, F-112 y G-113) | 1 Global | CLP 44.670.323 |
| Mantenimiento y reparaciones menores UE ZONA 3 (A-14, A-17, B-13, D-66, D-72, D-85, D-90, E-56, E-57, E-67, E-79, F-94 y F-128) | 1 Global | CLP 44.670.323 |
| Mantenimiento y reparaciones menores UE ZONA 4 (A-12, A-15, B-29, B-32, B-35, D-73, D-74, D-75, D-86, E-77, F-60 y F-96) | 1 Global | CLP 44.670.323 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.