Resultado de licitación
MANT. PREV. Y CORR. DE MONITORES MULTIPARÁMETROS
Código f420a1b0-9465482 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 98.702.889
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
RUT 774632700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-011-001-0003 @ MANTENCION PREVENTIVA PARA MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA SPACELABS | 1 Unidad no definida | CLP 14.520.000 |
| 10-011-001-0004 @ MANTENCION CORRECTIVA PARA MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA SPACELABS | 1 Unidad no definida | CLP 33.613.445 |
| 10-011-001-0006 @ MANTENCION PREVENTIVA PARA MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA NIHON KOHDEN | 1 Unidad no definida | CLP 12.960.000 |
| 10-011-001-0005 @ MANTENCION CORRECTIVA PARA MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA NIHON KOHDEN | 1 Unidad no definida | CLP 16.806.722 |
| 10-011-001-0609 @ MANTENCION PREVENTIVA PARA MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA MINDRAY | 1 Unidad no definida | CLP 3.996.000 |
| 10-011-001-0410 @ MANTENCION CORRECTIVA PARA MONITOR MULTIPARAMETRO MARCA MINDRAY | 1 Unidad no definida | CLP 16.806.722 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.