Resultado de licitación
Adq. Mat. Mejoramiento iluminación Plaza de Buin
Código f4232c82-9393311 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | I MUNICIPALIDAD DE BUIN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
- Monto adjudicado
- CLP 10.525.445
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQUITECTURA E INGENIERIA LARA Y BUVINIC SPA | PROMECLAR
RUT 77461978K
DISTRIBUIDORA AGRICOLA BUIN LIMITADA | DISTRIBUIDORA AGRICOLA BUIN LI - Casa Matriz
RUT 856513009
ELECSAN SOCIEDAD COMERCIAL LIMITADA | ELECSAN SOC.COM.LTDA.
RUT 773643105
GRUPO URBANO SPA | GRUPO URBANO
RUT 779804674
JAIME ZACARIAS | INVERSIONES GLOBALES S.A.
RUT 761826441
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la adquisición de materiales e insumos para mejoramiento de iluminación ornamental de la Plaza Los Copahues de la comuna de Buin, de acuerdo a las características descritas en las Bases Técnicas y anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 10.525.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.