Resultado de licitación
ADQ. INSUMOS LACTANCIA MATERNA CONV. PROMOCION SALUD
Código f4237167-9352431 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.513.973
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JG SPA | Comercial JG
RUT 775652292
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODELO ANATOMICO DE MAMA. SEGUN CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 195.500 |
| MEDIDOR DE PEZON. SEGUN CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS. | 10 Unidad | CLP 15.490 |
| COPA DE SILICONA PARA LECHE MATERNA. SEGUN CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS. | 9 Unidad | CLP 18.750 |
| ALFOMBRA DIDACTICA ANTIGOLPES INFANTIL. SEGUN CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 65.000 |
| EXTRACTOR DE LECHE MANOS LIBRES. SEGUN CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS. | 9 Unidad | CLP 45.000 |
| PECHO DE GOMA. SEGUN CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS. | 9 Unidad | CLP 17.647 |
| COOLER TRANSPORTADOR LECHE MATERNA. SEGUN CARACTERISTICAS TECNICAS ADJUNTAS. | 8 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.