Resultado de licitación
HERRAMIENTAS Y MATERIALES AREAS VERDES
Código f424ea5a-9164300 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANA PAMELA BELLO LAZÓN | FERRETERÍA CONDELL
- Monto adjudicado
- CLP 4.199.668
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANA PAMELA BELLO LAZÓN | FERRETERÍA CONDELL
RUT 126512066
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cadena para motosierra 0,325” 18” | 4 Unidad | CLP 42.792 |
| Tornillo de banco 6” acero | 1 Unidad | CLP 99.000 |
| Lave Crecent 6” | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Lave Crecent 8” | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| Lave Crecent 10” | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Lave Crecent 12” | 1 Unidad | CLP 17.900 |
| Lija Microfina Pulido al Agua T-499 grano 2500 | 20 Unidad | CLP 2.460 |
| Foco proyector led 400 watts exterior ip66 | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| Lampara de emergencia recargable 20 watts | 2 Unidad | CLP 55.000 |
| Punto SDS-MAX 400X18mm | 4 Unidad | CLP 12.489 |
| Cincel Toma SDS Max 18x400x25mm | 2 Unidad | CLP 6.828 |
| Serrucho 16 | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| Rastrillo acero 40cm | 2 Unidad | CLP 23.900 |
| Cortadora de Pasto manual 30cm | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| Herramienta Tenedor para jardín cultivo | 5 Unidad | CLP 5.500 |
| Azada 1.0 Mango de madera 130cm. | 3 Unidad | CLP 29.900 |
| Kit de arco de sierra para metal con hoja de repuesto | 2 Unidad | CLP 29.900 |
| Terminal Plansa Hi media pulgada | 50 Unidad | CLP 717 |
| Pala punta de huevo acero | 5 Unidad | CLP 12.900 |
| Terminal He Plansa Polietileno ½ “ | 50 Unidad | CLP 378 |
| Cable libre de halogenos Pro verde 2.5mm2 rojo 100 metros | 1 Rollo | CLP 49.000 |
| Cable libre de halogenos Pro rojo 2.5mm2 rojo 100 metros | 1 Rollo | CLP 49.000 |
| Cable libre de halogenos Pro blanco 2.5mm2 rojo 100 metros | 1 Rollo | CLP 49.000 |
| Electrodos/soldadura 6011 5kg Punto azul 3/32” | 1 Unidad | CLP 22.000 |
| Llave de bola 1/2 “ Hi PVC | 15 Unidad | CLP 2.267 |
| Llave de bola 1/2 “ HE PVC | 15 Unidad | CLP 2.900 |
| Carrete Pro 40m 16A 4 Tomas SCHUKO | 2 Unidad | CLP 79.000 |
| Terminal He Plansa Polietileno 1/2 | 50 Unidad | CLP 378 |
| Cañeria de polietileno ½ x 100m negro | 2 Rollo | CLP 39.900 |
| codos 90°de plansa de ½”(tubería de polietileno de 16mm) | 20 Unidad | CLP 590 |
| Tee conector para plansa½”(tubería de polietileno de 16mm) | 20 Unidad | CLP 350 |
| Copla unión doble polietileno ½” | 20 Unidad | CLP 290 |
| Taladro percutor inalámbrico 10mm 12V + 2 BATERIAS | 1 Unidad | CLP 185.000 |
| Desbrozadora orilladora multifuncional 5 en 1 KAWASAQ 1.70 HP | 1 Unidad | CLP 232.239 |
| Set de brocas y puntas . | 1 Unidad | CLP 45.900 |
| Escoba de ramas 5 costuras | 48 Unidad | CLP 9.151 |
| Set de alicates acero 3 unidades(punta,corte y universal) | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| Escobillón fibra extra dura 120cm | 38 Unidad | CLP 6.226 |
| Escobillón municipal 60cm | 10 Unidad | CLP 24.870 |
| Aceite para motor 5 litros bidón SAE 30 | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| Aceite para cadena de motosierra 1litro frasco | 5 Unidad | CLP 18.900 |
| Bolsa de basura carga pesada 110x120cm | 1000 Unidad | CLP 250 |
| Picota de acero negro/cafe | 2 Unidad | CLP 25.900 |
| Aceite para motor de 2T 0.5litros frasco | 3 Unidad | CLP 8.900 |
| Dispensador de agua electrico Premium | 3 Unidad | CLP 229.000 |
| Dispensador de agua recargable USB. | 6 Unidad | CLP 5.628 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.