Resultado de licitación
CAPACITACION PARA FUNCIONARIOS DEL DSM 2023
Código f42650fb-9175891 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 2.968.962
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
MAURICIO FERNANDO PIÑONES MÉNDEZ | Emanuelle Consultores
RUT 136460692
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACION DSM, TEMATICA "COACHING EN HABILIDADES BLANDAS Y RESOLUCION DE CONFLICTOS CON ENFOQUE DE TRATO AL USUARIO PARA SERVICIOS CRITICOS". MODALIDAD PRESENCIAL (9 HRS.) EN 2 JORNADAS (GRUPO 1 Y GRUPO 2) Y TRABAJO EN EQUIPO. EJECUCION CON FECHA A CON | 1 Unidad | CLP 1.484.481 |
| CAPACITACION DSM, TEMATICA "ACTUALIZACION EN LACTANCIA MATERNA". PRESENCIAL, EJECUCION CON FECHA A CONVENIR. MODALIDAD PRESENCIAL (9 HRS) EN 2 JORNADAS (GRUPO 1 Y GRUPO 2) Y TRABAJO EN EQUIPO. E ADJUNTAN FICHAS DETALLE CURSO 2. | 1 Unidad | CLP 1.484.481 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.