Resultado de licitación
VCR/REQ Nº 054/055/ REPUESTOS E INSUMOS DE CLIMATIZACION PARA LA COFACH
Código f428f77e-9177050 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGEL MAURICIO CASTRO YÁÑEZ | Angel Mauricio
- Monto adjudicado
- CLP 1.722.365
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANGEL MAURICIO CASTRO YÁÑEZ | Angel Mauricio
RUT 11376824K
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBERIA COBRE RECOCIDA | 1 Unidad | CLP 61.000 |
| TUBERIA DE COBRE RECOCIDA 3/8" ROLLO 15MT | 1 Unidad | CLP 34.600 |
| TUBERIA DE COBRE RECOCIDA 1/2" ROLLO 15MT | 1 Unidad | CLP 45.500 |
| TUBERIA DE COBRE RECOCIDA 1/4" ROLLO 15MT | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| AISLACION ELASTOMERICA DE 5/8" - 2M | 8 Unidad | CLP 1.360 |
| AISLACION ELASTOMERICA DE 3/8" - 2M | 8 Unidad | CLP 1.180 |
| AISLACION ELASTOMERICA DE 1/2" - 2M | 8 Unidad | CLP 1.290 |
| AISLACION ELASTOMERICA DE 1/4" - 2M | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| BOMBA DE CONDENSADO AIRE ACONDICIONADO MINI ORANGE | 1 Unidad | CLP 72.000 |
| BOMBA DE CONDENSADO AIRE ACONDICIONADO MAXI ORANGE | 1 Unidad | CLP 81.000 |
| MANGUERA DE PVC TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 33.000 |
| CORDON ELECTRICO 5X1.5mm2 POR METRO | 25 Metro Lineal | CLP 1.500 |
| CORDON ELECTRICO 5X2.5mm2 POR METRO | 25 Metro Lineal | CLP 1.990 |
| CORDON ELECTRICO 3X1.5mm2 POR METRO | 25 Metro Lineal | CLP 875 |
| CORDON ELECTRICO 3X2.5mm2 POR METRO | 25 Metro Lineal | CLP 1.300 |
| BOMBONA DE REFRIGERANTE R-22 (13KG) | 2 Unidad | CLP 156.000 |
| CINTA EMBARRILAJE PVC PARA CAÑERIAS DE REFRIGERACIÓN | 10 Unidad | CLP 1.000 |
| ESPARRAGOS 1/4" POR METRO | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| FILTROS SECADOR FRIGORIFICO | 2 Unidad | CLP 29.000 |
| FILTROS HEPA EFICIENCIA 99,97% 610610292 CAUDAL 2.000CFM | 4 Unidad | CLP 150.000 |
| FILTROS BOLSA 12 BOLSILLOS 2424BOLSA DE 15" EFICIENCIA 80% -95% | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| VALVULA BOLA 1/2" HI METAL | 5 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.