Resultado de licitación
Adquisición de insumos dentales para el Centro Municipal de Cuidados
Código f4291128-9308359 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DEPARTAMENTO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 576.490
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tips extrafino | 4 Frasco | CLP 1.490 |
| adhesivo dental universal 5 mL, procedencia alemana o EEUU | 3 Frasco | CLP 21.500 |
| acido ortofosforico 35% 5 grs. | 2 Unidad | CLP 1.800 |
| Gomas de pulido Enhance copa | 1 Caja | CLP 9.650 |
| Gomas de pulido Enhance llama | 1 Caja | CLP 9.650 |
| Huincha de pulido interproximal GRANO FINO/ SUPERFINO 17,7 cms x 2,5 cms 150 uds | 1 Caja | CLP 2.350 |
| Composite bulkfil fluido A2 2 gr | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| Composite bulkfil fluido A3 2 gr | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| Elevador fino 3mm | 3 Unidad | CLP 2.390 |
| elevador mediano 4mm | 1 Unidad | CLP 2.390 |
| elevador grueso 5mm | 1 Unidad | CLP 2.390 |
| Bandejas examen completas | 10 Bandeja | CLP 5.200 |
| Eyector | 15 Bolsa | CLP 2.100 |
| Papel articular recto | 12 Block | CLP 230 |
| Composite A3 | 3 Unidad | CLP 10.700 |
| Composite A2 | 2 Unidad | CLP 10.700 |
| Composite A1 | 1 Unidad | CLP 10.700 |
| Composite A 3.5 | 1 Unidad | CLP 10.700 |
| Anestesia 2% | 5 Caja | CLP 16.370 |
| Gasa no tejida | 5 Caja | CLP 2.000 |
| Jeringa hipodérmica | 1 Caja | CLP 6.900 |
| forceps Superior fino | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| forceps Superior medio | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| forceps Superior grueso izquierdo | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| forceps superior grueso Derecho | 1 Tubo | CLP 6.990 |
| forceps inferior fino | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| forceps inferior medio | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| forceps inferior grueso Izquierdo | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| forceps inferior grueso derecho | 1 Unidad | CLP 6.990 |
| Ionomero de vidrio | 1 Unidad | CLP 28.300 |
| Ionomero de vidrio para restauraciones en dientes anteriores | 1 Unidad | CLP 16.700 |
| Turbina LED | 1 Unidad | CLP 66.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.