← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de artículos de oficina

Código f429deb8-9188917 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - RM - Dirección Regional · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

Monto adjudicado
CLP 2.663.970
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES

RUT 760263311

CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA

RUT 763991288

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

COMERCIALIZADORA ROMULO LIMITADA | COMERCIALIZADORA ROMULO LTDA.

RUT 76185139K

E-PROVEE SPA | E-Provee

RUT 770429722

Ganador

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAPIZ PASTA AZUL (tinta de secado rápido punta media 1..0 mm. marca Paper mate o similar )300 UnidadCLP 90
papel fotocopia multiuso tamaño carta100 ResmaCLP 3.210
APRETADOR DOBLE CLIP 13/15 MM METALICO100 CajaCLP 408
CARPETA CARTERA con elástico tamaño oficio100 UnidadCLP 627
LAPIZ DESATACADOR VARIOS COLORES PUNTA 3 MILIMETROS200 UnidadCLP 195
LAPIZ GRAFITO N°2100 UnidadCLP 90
REGLA PLASTICA 30 CM100 UnidadCLP 171
CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE EMBALAJE (5 CM APROX )200 UnidadCLP 309
SOBRE TAMAÑO CARTA 25X 30 CM (considerar paquete de 50 unidades)40 PaqueteCLP 5.595
CARPETA CARTULINA SIN GUSANO100 UnidadCLP 122
BLOCK CUADRICULADO (GRANDE ) TAMAÑO CARTA50 UnidadCLP 1.320
TIJERA GRANDE 20 CM100 UnidadCLP 1.343
LAPIZ PORTAMINA 0.5 MM100 UnidadCLP 299
REPUESTO MINA 0.5 MM PARA LAPIZ PORTAMINAS100 UnidadCLP 72
REPUESTO PARA MAGIC CLIP100 UnidadCLP 992
CUCHILLO CARTONERO 18-20 CM50 UnidadCLP 345
CARPETA PVC TRANPARENTE TAMAÑO OFICIO200 UnidadCLP 515
MINAS 0.7 MM .REPUESTO PARA PORTAMINA 0.7MM100 UnidadCLP 72
PERFORADORA MEDIANA (15 HOJAS MINIMO )100 UnidadCLP 2.199
CORCHETERA MEDIANA PARA CORCHETES 26/6100 UnidadCLP 1.504
BLOCK CUADRICULADO (CUADRO GRANDE )TAMAÑO OFICIO100 UnidadCLP 1.050
LIBRO DE ASISTENCIA 100 HOJAS100 UnidadCLP 3.234
LAPIZ PORTAMINA 0,7 MM100 UnidadCLP 715
DISPENSADOR DE CINTA ADHESIVA DE 12MM100 UnidadCLP 1.620
DISPENSADOR PARA CLIP100 UnidadCLP 585
MINAS 0.9 MM. REPUESTO PARA PORTAMINA 0.9MM100 UnidadCLP 438
PEGAMENTO EN BARRA 21 GRAMOS O MAS, NO TOXICO100 UnidadCLP 408
PLUMON PARA PIZARRA VARIOS COLORES (ROJO, AZUL, Y NEGRO )150 UnidadCLP 311
PLUMON PERMANETE VARIOS COLORES (AZUL, NEGRO Y ROJO )150 UnidadCLP 211
CINTA CORRECTORA100 UnidadCLP 936
SACAPUNTAS CON DEPOSITO50 UnidadCLP 266
funda plástica transparente tamaño oficio (considerar paquete de 100 unidades)10 PaqueteCLP 2.211
separador materia tamaño oficio 6 posiciones10 PaqueteCLP 291

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f429deb8-9188917? | GanaLicitaciones.cl