Resultado de licitación
Convenio de Suministro para Insumos Dentales
Código f42dd878-9504100 · CORPORACIÓN MUNICIPAL DE EDUCACIÓN, SALUD Y ATENCIÓN DE MENORES CHONCHI | ADQUISICIONES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 75.862
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
D&P SPA | DYP SPA
RUT 771935117
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cubetas metálicas acero inoxidable perforadas para dentado diversas tallas | 1 Unidad | CLP 1.951 |
| cuchareta de alveolo | 1 Unidad | CLP 854 |
| espatula para alginato plástica | 1 Unidad | CLP 672 |
| espátula para yeso mango de madera | 1 Unidad | CLP 1.585 |
| fresa carbide baja velocidad de tallo largo redonda C/A 010-LAO52 o similar | 1 Unidad | CLP 1.696 |
| fresa carbide baja velocidad de tallo mediano redonda C/A 018-LA6 o similar | 1 Unidad | CLP 887 |
| fresa carbide baja velocidad de tallo medio redonda C/A 010/LA2 | 1 Unidad | CLP 887 |
| fresa carbide baja velocidad de tallo medio redonda C/A 014-LA4 | 1 Unidad | CLP 887 |
| fresa carbide especial alta velocidad de tallo medio endo zk a/v 015 | 1 Unidad | CLP 2.506 |
| fresa carbide trasmetal alta velocidad de tallo medio cilindrica a/v 010 | 1 Unidad | CLP 2.506 |
| fresa de diamante redonda N° 1011/009 | 1 Unidad | CLP 973 |
| fresa de diamante redonda N° 1012/010 | 1 Unidad | CLP 973 |
| fresa de diamante redonda N° 1013/012 | 1 Unidad | CLP 973 |
| fresa de diamante redonda N° 1014/014 | 1 Unidad | CLP 973 |
| fresa de diamante redonda N° 1015/016 | 1 Unidad | CLP 973 |
| fresa zekrya de carburo multilaminada para cirugia | 1 Unidad | CLP 2.506 |
| lima k 21 mm n°10 | 1 Caja | CLP 4.364 |
| lima k 21 mm n°15-40 | 1 Caja | CLP 4.364 |
| lima k 21 mm n°45-80 | 1 Caja | CLP 4.364 |
| lima para hueso N° 12 | 1 Unidad | CLP 1.463 |
| limas k25mm N°10 | 1 Caja | CLP 4.364 |
| limas k25 mm N° 15-40 | 1 Caja | CLP 4.364 |
| limas k25 mm N° 45-80 | 1 Caja | CLP 4.364 |
| limas k25 mm N° 6 | 1 Caja | CLP 4.364 |
| limas k25 mm N°8 | 1 Caja | CLP 4.364 |
| limas k31 mm N° 10 | 1 Caja | CLP 4.364 |
| limas k31 mm N° 15-40 | 1 Caja | CLP 4.364 |
| limas k31 mm N° 45-80 | 1 Caja | CLP 4.364 |
| mango para espejo dental | 1 Unidad | CLP 793 |
| mechero de vidrio con mecha y tapa | 1 Unidad | CLP 1.684 |
| portapechera de silicona con clip metalico | 1 Unidad | CLP 976 |
| taza de goma grande | 1 Unidad | CLP 1.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.