← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE EPP TERMICO Y OTROS

Código f42e5d53-9184804 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 771.969
Fecha de adjudicación
08-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

Ganador

Importadora Matta SPA | Importadora Matta SPA

RUT 765536693

KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 1

RUT 908440005

Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial

RUT 767567685

Ganador

Treck S.A. | Treck S.A.

RUT 965424903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CASCO SE SEGURIDAD COLORES BLANCO, ROJO, AZUL, NARANJO1 UnidadCLP 12.390
KIT MOTOSIERRA CON VISOR1 UnidadCLP 14.900
FONO PELTOR CINTILLO1 UnidadCLP 7.870
FONO PELTOR ADOSADO A CASCO1 UnidadCLP 8.524
FONO PELTOR NUCA1 UnidadCLP 12.290
CHALECO DE ALTA VISIBILIDAD TIPO GEOLOGO COLORES NARANJO Y AMARILLO1 UnidadCLP 18.900
CHALECO GEOLOGO IGNIFUGO COLOR NARANJO1 UnidadCLP 46.300
CHAQUETA DE TRABAJO MANGA LARGA DAMA Y VARON1 UnidadCLP 8.500
PANTALON CARGO IGNIFUGO ANTIESTATICO1 UnidadCLP 39.600
CHAQUETA DE TELA IGNIFUGA1 UnidadCLP 47.500
POLAR IGNIFUGO1 UnidadCLP 43.900
OVEROL TIPO PILOTO AZUL TELA RESISTENTE1 UnidadCLP 7.200
BOTIN DE SEGURIDAD DAMA1 ParCLP 41.800
BOTIN DE SEGURIDAD LIVIANO1 ParCLP 32.600
BOTIN DE SEGURIDAD TERMICO1 ParCLP 45.900
BOTA TERMINCA PU1 ParCLP 46.300
CONJUNTO PRIMERA CAPA DAMAS Y VARONES1 UnidadCLP 4.900
CONJUNTO PRIMERA CAPA ANTIESTATICO1 UnidadCLP 34.890
GORRO TERMICO1 UnidadCLP 3.500
BUZO TERMICO SELLADO E IMPERMEABLE 2 PIEZAS1 UnidadCLP 75.400
BUZO TERMICO SELLADO E IMPERMEABLE 2 PIEZAS IGNIFUGO1 UnidadCLP 191.500
CALCETAS TERMICAS1 ParCLP 2.380
GUANTE TERMICO 1ERA CAPA1 ParCLP 1.730
GUANTE TERMICO 3ERA CAPA1 ParCLP 4.300
CAPA PARA EL AGUA1 UnidadCLP 4.470
TRAJE PARA EL AGUA CON CAPUCHON1 UnidadCLP 14.425

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f42e5d53-9184804? | GanaLicitaciones.cl