Resultado de licitación
Adquisición de juguetes para niños y niñas de Marchigüe Navidad 2024.
Código f42ed02d-9470087 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Ilustre Municipalidad de Marchigue · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
- Monto adjudicado
- CLP 10.387.000
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANSALDO S.A. | ANSALDO S.A. (Santiago)
RUT 800439000
B Y P SPA | BEPE
RUT 779659194
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
SOCIEDAD INDUSTRIAL ARSA LIMITADA | Arsa Chile
RUT 766449573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juguetes 0-1 año pertinentes a la edad, unisex, en colores llamativos. Ej. sonajeros, móviles, artículos de temporada estival como toallas con motivos Disney o flotadores, etc. | 84 Unidad | CLP 7.990 |
| Juguetes 1-2 años pertinentes a la edad, unisex Ej. musicales, vehículos de arrastre, set de piezas de encajes para la motricidad, juegos de animales, artículos de temporada estival como toallas con capuchas y motivos Disney o flotadores, etc. | 181 Unidad | CLP 7.990 |
| Juguetes 3-4 años pertinentes a la edad, unisex. Ej. puzles, legos, pesca milagrosa, pizarra con accesorios, autos, muñecas, artículos de temporada estival como toallas con capuchas y motivos Disney o flotadores, etc. | 209 Unidad | CLP 7.990 |
| Juguetes 5-6 años pertinentes a la edad, unisex. Ejs. juguetes coloridos, didácticos, instrumentos musicales, pelotas, muñecas, juguetes interactivos, artículos de temporada estival como toallas con capuchas y motivos Disney o flotadores, etc. | 243 Unidad | CLP 7.990 |
| Juguetes 7-8 años pertinente a la edad, unisex y que estimule motricidad. Ejs. juguetes armables, con piezas para encajar, para jugar al aire libre, para desarrollar la memoria, artículos de temporada estival como toallas de playa, toallas con capuchas y | 248 Unidad | CLP 7.990 |
| Juguetes de 9-10 años pertinentes a la edad, unisex. Artículos para usar al aire libre, modernos, con luces, tecnológicos, artículos de temporada estival como toallas de playa, paletas, flotadores, etc. | 303 Unidad | CLP 7.990 |
| Embarazadas.Unisex. Juguetes en colores llamativos y de estimulación temprana. Ejs sonajeros, móviles, etc. | 32 Unidad | CLP 7.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.