Resultado de licitación
TONER Y TINTAS IMPRESORAS
Código f42f8487-9157158 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.505.224
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER EQUIVALENTE A SAMSUNG 203 U ORIGINAL | 18 Unidad | CLP 80.000 |
| TONER EQUIVALENTE A SAMSUNG 303 U ORIGINAL | 4 Unidad | CLP 128.050 |
| TONER EQUIVALENTE A BROTHER TN 420 ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 32.353 |
| TONER EQUIVALENTE A HP 58A LASER JET ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 82.500 |
| TONER EQUIVALENTE A HP 26 A LASERJET ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 94.900 |
| TONER EQUIVALENTE A BROTHER TN 360 ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 46.900 |
| TINTAS EQUIVALENTE A EPSON 664 COLOR NEGRO | 10 Unidad | CLP 1.900 |
| TINTAS EQUIVALENTE A EPSON T504 COLOR NEGRO | 5 Unidad | CLP 700 |
| TINTAS EQUIVALENTE A EPSON T504 COLOR CYAN | 4 Unidad | CLP 700 |
| TINTAS EQUIVALENTE A EPSON T504 COLOR MAGENTA | 4 Unidad | CLP 700 |
| TINTAS EQUIVALENTE A EPSON T504 COLOR AMARILLOS | 4 Unidad | CLP 700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.