← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Publicidad de defunciones en periódico de circulación en Provincia de Concepción y Región de Ñuble

Código f4342e9d-9361693 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CEMENTERIO - ÁREA CREMATORIO · Biobío

Resultado oficial

Ganó DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.500.000
Fecha de adjudicación
12-06-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

DIARIO EL SUR S.A. | Diario El Sur S.A.

RUT 765649404

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de publicidad en periódico de la Provincia de Concepción, en página de defunciones: 1 anuncio diario de tamaño: 10,9 alto x 9,4 ancho, Blanco y negro, más 1 nota mensual de 3.500 caracteres que incluya 2 foto8 MesCLP 237.500
Se requiere de servicio de publicidad en periódico de la Región de Ñuble, en página de defunciones: 1 anuncio diario de Tamaño: 9,3 alto x 8 ancho Blanco y negro y 1 nota mensual de 3.500 caracteres que incluya 2 fotos.8 MesCLP 200.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4342e9d-9361693? | GanaLicitaciones.cl