Resultado de licitación
SUMINISTRO PRODUCTOS RADIACTIVOS MEDICINA NUCLEAR
Código f4345f9d-9312124 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CGM Nuclear S.A. | CGM Nuclear S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 155.789.587
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CGM Nuclear S.A. | CGM Nuclear S.A.
RUT 96757080K
EXAGEN SPA | EXAGEN
RUT 767086040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Coloide Sulfuro (Frascos), según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 15 Frasco | CLP 165.219 |
| Ácido Dimercapto Succínico (DMSA) (Frascos), según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 145 Frasco | CLP 26.810 |
| Ácido Dietiléntriaminopentaacético (DTPA) (Frascos), según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 50 Frasco | CLP 27.105 |
| Dímero Etilencisteina (ECD) (Frascos), según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 10 Frasco | CLP 146.814 |
| Macroagregados de Albúmina (MAA) (Frascos), según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 5 Frasco | CLP 265.643 |
| Metilén difosfonato (MDP) (Frascos), según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 500 Frasco | CLP 27.429 |
| Tetrakis (2-metoxi isobutil isonitrilo) Cu(I) tetrafluorborato. (MIBI) (frascos), según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 52 Frasco | CLP 581.532 |
| EC (Frascos), según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 5 Frasco | CLP 210.438 |
| Pirofosfato de Sodio (PPi) (Glóbulos Rojos IN VIVO) (Frascos), según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 3 Frasco | CLP 186.889 |
| NANOCOLOIDES (Frascos), según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 11 Frasco | CLP 871.966 |
| Frascos Evacuados, según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 20 Frasco | CLP 68.500 |
| Generador Mo/Tc (1 Ci Tc-99m), según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 26 Unidad | CLP 1.925.400 |
| I131 Cápsula 5 a 25 mCi, según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 200 Dosis | CLP 100.000 |
| I131 Cápsula 26 a 200 mCi, según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 4000 Unidad | CLP 4.000 |
| Descontaminante Radiactivo, según lo indicado en punto IV, "Especificaciones Técnicas de los Productos", de las bases técnicas. | 12 Unidad | CLP 223.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.