Resultado de licitación
INSUMOS PARA TERAPIA DE PRESIÓN NEGATIVA HPH
Código f4356fb8-9306510 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp
- Monto adjudicado
- CLP 3.974.210
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contenedor ActiVAC de 300 ml con Gel | 1 Unidad | CLP 101.700 |
| Contenedor InfoVAC de 500 ml con Gel | 1 Unidad | CLP 113.000 |
| Contenedor InfoVAC de 1000 ml con Gel | 1 Unidad | CLP 180.800 |
| Apósito Pequeño VAC GranuFoam Simplace, SensaTRAC | 1 Unidad | CLP 73.450 |
| Apósito Mediano VAC GranuFoam Simplace SensaTRAC | 1 Unidad | CLP 90.400 |
| Apósito Grande VAC GranuFoam Simplace, SensaTRAC | 1 Unidad | CLP 108.480 |
| Apósito Extra-Grande VAC GranuFoam Simplace, SensaTRAC | 1 Unidad | CLP 350.300 |
| Apósito Pequeño VAC WhiteFoam | 1 Unidad | CLP 41.810 |
| Apósito Grande VAC WhiteFoam | 1 Unidad | CLP 54.240 |
| Apósito Pequeño VAC GranuFoam Silver, SensaTRAC | 1 Unidad | CLP 103.960 |
| Apósito Mediano VAC GranuFoam Silver, SensaTRAC | 1 Unidad | CLP 129.950 |
| Apósito Grande VAC GranuFoam Silver, SensaTRAC | 1 Unidad | CLP 203.400 |
| GranuFoam ABTHERA Dressing, SensaTRAC | 1 Unidad | CLP 497.200 |
| VAC VeraFlo Dressing Pequeño | 1 Unidad | CLP 124.300 |
| VAC VeraFlo Dressing Mediano | 1 Unidad | CLP 146.900 |
| VAC VeraFlo Dressing Grande | 1 Unidad | CLP 192.100 |
| VAC VeraFlo Cleanse Dressing Mediano | 1 Unidad | CLP 180.800 |
| VAC VeraFlo Choice Dressing Mediano | 1 Unidad | CLP 169.500 |
| VAC Veralink Cassete | 1 Unidad | CLP 96.050 |
| Prevena Dressing CUSTOMIZABLE 85 - 90 CM | 1 Unidad | CLP 395.500 |
| Prevena Dressing PEEL AND PLACE 20 CM | 1 Unidad | CLP 282.500 |
| Prevena Dressing PEEL AND PLACE 13 CM | 1 Unidad | CLP 237.300 |
| VAC DRAPE | 1 Unidad | CLP 41.810 |
| Conector en “Y” VAC | 1 Unidad | CLP 25.990 |
| VAC SensaTRAC PAD | 1 Unidad | CLP 32.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.