← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Instrumental Quirúrgico para Otorrinolaringología

Código f436267e-9430545 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 56.263.001
Fecha de adjudicación
28-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1400292 Micro auricular derecha 4x0.8mm estriada con scanalatura10 UnidadCLP 267.646
1400293 Micro auricular recta 4x0.8mm10 UnidadCLP 287.686
1400294 Grunwald pinza auricular 14.5cm / 5 6/8”15 UnidadCLP 17.904
1400295 Jansen pinza auricular 16 cm / 6 2/810 UnidadCLP 12.411
1400296 Hartmann especulo auricular 0.75mm30 UnidadCLP 24.720
1400297 Hartmann especulo auricular Fig.1 4.0mm15 UnidadCLP 24.720
1400298 Hartmann especulo auricular Fig.4 7.5mm10 UnidadCLP 24.720
3400071 Hartmann especulo auricular 4.0mm15 UnidadCLP 65.920
3400073 Hartmann especulo auricular 6.0mm30 UnidadCLP 65.920
3400072 Hartmann especulo auricular 5.0mm15 UnidadCLP 65.920
1400299 Espejo laríngeo plano, con mango fijo 20mm10 UnidadCLP 4.374
1400305 Cureta auricular buck romo 2.6mm10 UnidadCLP 25.839
1400306 Cureta auricular buck romo 3.2mm10 UnidadCLP 25.839
1400307 Tubo de aspiración fergusson, largo útil 110mm, 2.0mm20 UnidadCLP 43.845
1400308 Tubo de aspiración fergusson, largo útil 110mm, 3.0mm20 UnidadCLP 43.845
1400309 Tubo de aspiración frazier, largo útil 130mm, 2.7mm20 UnidadCLP 43.845
1400310 Tubo de aspiración fergusson, largo útil 110mm, 2.5mm20 UnidadCLP 43.845
1400311 Tubo de aspiración fergusson, largo útil 110mm, 1.5mm15 UnidadCLP 43.845
1400312 Tubo de aspiración fergusson, largo útil 110mm, 5.0mm15 UnidadCLP 46.388
1400313 Tubo de aspiración baron-schuknecht, largo útil 75mm, 1.5mm15 UnidadCLP 36.622
1400314 Tubo de aspiración baron-schuknecht, largo útil 75mm, 1.0mm15 UnidadCLP 36.622
1400315 Cucharilla auricular, lucae 0.6mm, 2.3mm, 90°20 UnidadCLP 53.102
1400316 Cucharilla auricular, lucae 0,8mm, 3.1mm, 90°15 UnidadCLP 53.102
1400317 Cucharilla auricular, lucae 1,0mm, 4,2mm, 90°15 UnidadCLP 53.102
1400318 Pinza para pólipos auriculares Hartmann 14 cm15 UnidadCLP 236.212
1400319 Pinza para pólipos auriculares Hartmann-Herzfeld 2.0mm15 UnidadCLP 458.691
1400320 Micropinza auricular cucharilla, recta 4.0x0.9x1.0mm10 UnidadCLP 295.926
1400321 Pinza para pólipos auriculares, modelo delicado, Hartmann 65mm10 UnidadCLP 40.691
1400322 Micropinza auricular, recta10 UnidadCLP 412.201
1400323 Microtijera auricular, muy fino recta, estriada 4.0mm x0.8mm5 UnidadCLP 284.736
1400324 Pinza para biopsia Alexander, corte retrogrado, boca curva hacia la izquierda, longitud del vástago 195mm, boca 5.1mm de ancho2 UnidadCLP 438.650
1400325 Pinza para biopsia kevorkian, longitud del vástago 250mm, boca 3 mm de ancho2 UnidadCLP 269.986
1400326 Espéculos nasales Hartmann-Halle 27mm20 UnidadCLP 55.238
1400327 Especulo nasal Martin, hoja 17mm10 UnidadCLP 260.016
1400328 Especulo nasal Martin niño, hoja 17mm20 UnidadCLP 260.016
1400329 Especulo nasal cottle, hoja 35mm, 13.5cm /5 3/820 UnidadCLP 85.350
1400850 Riñonera 250x140x40mm-800cm5 UnidadCLP 12.309
1400851 Bandeja universal 240x180x9mm5 UnidadCLP 33.875
1400852 Pinza tabique nasal recta 23cm / 91 UnidadCLP 90.741
1400853 Aguja para timpano lucae en posición vertical 3mm, 18cm4 UnidadCLP 49.338
1400854 Microaguja auricular barbara 15.5 cm8 UnidadCLP 52.492
1400855 Micro pinza auricular mini McGee, recta, estriada, 3.5mm x 0.6mm, largo 8 cm4 UnidadCLP 283.922
1400856 Pinza para tejidos allis 15.5 cm / 6 1/8, 5:64 UnidadCLP 24.415
1400857 Contenedor de esterilización gris, 30x30x14 cm2 UnidadCLP 494.348
1400417 Cesta cuadrada (tamaño ajustado al contenedor de esterilización gris, 30x30x14 cm)2 UnidadCLP 169.061
1400418 Esterilla amortiguadora de silicona cuadrada (tamaño ajustado al contenedor de esterilización gris, 30x30x14 cm)2 UnidadCLP 54.652
1400858 Especulo nasal cottle, hoja 45mm10 UnidadCLP 85.350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f436267e-9430545? | GanaLicitaciones.cl