Resultado de licitación
FORESTACIÓN ESPECIES NATIVAS SECTOR STA CARLA
Código f43abd34-9362899 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó INSULAR SPA | Insular
- Monto adjudicado
- CLP 9.998.376
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INSULAR SPA | Insular
RUT 774903453
MARCELO ALBERTO NAVARRETE BARRA | Marcelo Alberto Navarrete Barr - Casa Matriz
RUT 115919113
RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO | RAUL RODRIGO REINOSO CARRILLO
RUT 152684290
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de establecimiento (habilitación y preparación de sitio, forestación con especies nativas y control de maleza post-plantación) en 4,0 hectáreas aproximadamente. Lo anterior en la comuna de Los Lagos, Provincia de Valdivia, Región de Los Ríos. | 1 Unidad | CLP 9.998.376 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.