← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Arriendo maquinaria y vehículos forestales CONAF.

Código f43b1e48-9589241 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CARLOS ANDRÉS VALDÉS VALENCIA | Carlos Andres

Monto adjudicado
CLP 11.500.000
Fecha de adjudicación
09-12-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CARLOS ANDRÉS VALDÉS VALENCIA | Carlos Andres

RUT 92834727

COMERCIALIZADORA ARAUCANÍA LIMITADA | Comercializadora Araucanía Ltda.

RUT 765804817

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

ECTO | ECTO

RUT 77520950K

FRANCISCO IGNACIO CARRASCO RAMÍREZ | Transportes Macar

RUT 190111741

PEDRO JUAN TOLEDO OÑATE | PEDRO TOLEDO OÑATE

RUT 76029814

Ganador

SERVICIOS FORESTALES BYB | Alex Bustos

RUT 761824287

Ganador

Transportes Almasil Ltda. | Alex Alejandro

RUT 762177609

TRANSPORTES CHILE SPA | TRANSPORTES CHILE

RUT 775191392

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Camión aljibe 10.000 litros, con conductor para transporte de brigadas de incendios forestales, conforme a las bases técnicas señaladas en el anexo N°101 UnidadCLP 11.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f43b1e48-9589241? | GanaLicitaciones.cl