Resultado de licitación
SERVICIOS CAMION PLUMA ARTICULADA H COLLIPULLI
Código f43d5fc6-9561900 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 730.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
RUT 779990370
GRUPO MAQ CHILE SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 780701722
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios camion pluma articulada | 1 Unidad | CLP 730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.