Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE EQUIPO CRITICOS DESAM X 24 MESES
Código f43eca34-9463622 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FOUR SERVICE SPA | Four Service
- Monto adjudicado
- CLP 9.463.900
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
MEDITEC SpA | MEDITEC SpA
RUT 767938942
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención de equipos multiparámetros según bases de licitación | 14 Unidad | CLP 74.500 |
| Mantención de Desfibriladores Externos Automáticos según bases de licitación | 20 Unidad | CLP 93.000 |
| Mantención Monitor Desfibrilador carro de paro según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 92.000 |
| Mantención cabina Sanitaria Ambulancias M1 (mantención cabina sanitaria, y red oxígeno, camillas traslado paciente) según bases de licitación | 4 Unidad | CLP 107.100 |
| Mantención Bomba de Aspiración, según bases de licitación según bases de licitación | 10 Unidad | CLP 64.000 |
| Mantención Espirómetro portátil, según bases de licitación | 3 Unidad | CLP 60.500 |
| Mantención electrocardiógrafo según bases de licitación | 10 Unidad | CLP 75.500 |
| Mantención ecógrafo según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 144.000 |
| Mantención Electrobisturí según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 108.000 |
| Mantención Refrigeradores Cínicos según bases de licitación | 14 Unidad | CLP 108.000 |
| Insumos Kit de mantenimiento según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.