← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION

Código f4440f03-9330097 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 3.267.859,3
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail

RUT 765686601

Ganador

S&M COMPANY SPA | S&M

RUT 776250821

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CERCO GALVANIZADO INCHALAM FORT 3G 1,85 X 5 M UNIDAD15 UnidadCLP 26.790,47
CINTA AISLADORA 3M TEMFLEX10 UnidadCLP 1.493,2
ANTICORROSIVO15 UnidadCLP 16.396,67
RODILLO50 UnidadCLP 3.476,22
BROCHA40 UnidadCLP 2.845,8
BROCHA40 UnidadCLP 2.657,15
BROCHA40 UnidadCLP 3.160,93
CLAVO CORRIENTE100 BolsaCLP 1.486,56
CLAVO CORRIENTE4 CajaCLP 33.164
PALA10 UnidadCLP 6.398,7
ENCHUFE10 UnidadCLP 1.409,6
ENCHUFE10 UnidadCLP 1.920,1
RODILLO50 UnidadCLP 6.310,26
ELECTRODO30 UnidadCLP 6.814,57
ELECTRODO30 UnidadCLP 6.219,93
GUANTES DE TRABAJO CABRITILLA UNIDAD100 UnidadCLP 2.108,41
CARRETILLA GALVANIZADA 100L UNIDAD10 UnidadCLP 75.782,4
DISCO DE CORTE100 UnidadCLP 309,45

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f4440f03-9330097? | GanaLicitaciones.cl