Resultado de licitación
Frutas y Verduras Hosp. Toltén
Código f4469327-9517431 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL TOLTEN | Hospital Toltén · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Sociedad Comercial H & D Ltda. | H & D Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 11.948.160
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Sociedad Comercial H & D Ltda. | H & D Ltda.
RUT 761283871
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Frutas y verduras frescas segun listado y bases N°04/25 adjuntas, completar valores, de acuerdo a lo estipulado en las bases X 6 meses | 1 Unidad | CLP 11.948.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.