← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO FISTULA ARTERIOVENOSA

Código f44765f4-9132744 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 29.232.000
Fecha de adjudicación
06-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 PAB-0364 Set de 2 unidades lazo vascular mini de silicona, radiopaco, de 1.5 mm ancho x 0,88 a 1 mm diámetro x 45 a 50 cm de largo Set 3.0603060 KitCLP 2.400
2 PAB-0367 Set de 2 unidades lazo vascular maxi de silicona, radiopaco, de 2.5 mm ancho x 1 a 1.2 mm diámetro x 45 a 50 cm de largo Set 2.5202520 KitCLP 2.400
3 PAB-0368 Prótesis vascular para fístulas arteriovenosas, impermeable, de PTFE reforzada, cónica de 4-6 mm x 45 cm aprox, estéril. Unidad 7272 UnidadCLP 220.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f44765f4-9132744? | GanaLicitaciones.cl