Resultado de licitación
ABASTO DE AGUA POTABLE RURAL PARA DOS FAMILIAS
Código f44ad058-9119814 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
- Monto adjudicado
- CLP 20.842.850
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DEMBURK SPA | DEMBURK S.P.A.
RUT 52004907K
HIDROSONDAJES LIMITADA | HIDROSONDAJES
RUT 771722652
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistemas Individuales con captación de agua subterránea (pozo profundo), con bomba eléctrica y estanque de 1300 lts. | 1 Unidad | CLP 20.842.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.