Resultado de licitación
ATENCIÓNES MÉDICAS AÑO 2025-2026 REGION DEL MAULE
Código f44bea80-9482774 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y ASESORIAS M & H SPA | NOVAOPTIC
- Monto adjudicado
- CLP 260.709.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA Y ASESORIAS M & H SPA | NOVAOPTIC
RUT 763697606
JOSÉ IGNACIO | ABRA
RUT 769600620
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
ORLANDO VÍCTOR CALLA VILLEGAS | ORLANDO CALLA VILLEGAS
RUT 93854586
PIETRO ATANASIO COMPAGNA DE MICHELI | Pietro Compagna
RUT 72861221
Servicios Médicos de Responsabilidad Ltda. | Servicios Médicos Salinas y Compañía Ltda.
RUT 760806684
SERVICIOS TECNOLOGIA MEDICA LIMITADA | Ecovisión
RUT 777861190
Sociedad de servicios médicos OFTASALUD Ltda. | OFTASALUD
RUT 769253270
SOCIEDAD OPTICAS GENESIS CHILE SPA | ÓPTICAS GÉNESIS
RUT 76825303K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1 Servicio de Atenciones médicas oftalmológicas Provincia Linares y Cauquenes Años 2025-2026 | 3244 Unidad | CLP 18.750 |
| Línea 2 Servicio de Atenciones médicas oftalmológicas Provincia Curicó Años 2025-2026 | 1778 Unidad | CLP 19.000 |
| Línea 3 Servicio de Atenciones médicas oftalmológicas Provincia Talca Años 2025-2026 | 4988 Unidad | CLP 19.000 |
| Línea 4 Servicio control de refracción Provincia Linares y Cauquenes Años 2025-2026 | 1240 Unidad | CLP 6.500 |
| Línea 5 Servicio control de refracción Provincia Curicó Años 2025-2026 | 660 Unidad | CLP 6.500 |
| Línea 6 Servicio control de refracción Provincia Talca Años 2025-2026 | 1620 Unidad | CLP 6.500 |
| Línea 8 Servicio atenciones médicas otorrinolaringológicas Región del Maule Años 2025-2026 | 2550 Unidad | CLP 19.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.