Resultado de licitación
ADQUISICION TELEVISORES SMART TV Y AMPLIFICACIÓN
Código f44c8a8c-9623906 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 17.516.395
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL
RUT 779680037
OMA | OMA
RUT 770727456
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sistema de audio barra de sonido similar a samsung hw-s61b/zs o similar | 1 Unidad | CLP 281.408 |
| microcomponente con conexión bluetooth control remoto entradas auxiliares , rep audiocd/mp3, entradas hdmi entradas usb y entrada microfono modelo sony o similar | 2 Unidad | CLP 197.479 |
| caja activa jbl prx915 15" 1000w RMS o similar | 7 Unidad | CLP 1.224.370 |
| parlante jbl flip 6 bluetooth o similar, resistente al agua y polvo, color negro | 15 Unidad | CLP 96.765 |
| parlantes bluetooth portátil con ruedas y asa transportadora con batería recargable y 12 horas de transmisión, con entrada auxiliar del tipo jbl partybox o similar | 5 Unidad | CLP 197.479 |
| parlante inalámbrico activo jbl eon one compact o similar | 1 Unidad | CLP 689.202 |
| monitores de piso activo 300watts wharfedale EVPX15PM o similar | 2 Unidad | CLP 222.164 |
| Smart tv samsung 50" led 50AU7090 UHD 4k o similar | 1 Unidad | CLP 261.660 |
| smart tv 55" ssc 645 4k ultra hd android tcl o similar | 1 Unidad | CLP 248.824 |
| smart tv led uhd 4k 65" | 5 Unidad | CLP 406.807 |
| smart tv 75" 4k hdr rpocessor x1 google | 4 Unidad | CLP 538.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.